Saison 19-20

Compagnie Chicos Mambo

Artistes en résidence

Jeudi 12 septembre

18h30

Lire

Septembre Musical de l'Orne

Tzigane !

Musique et danse

Vendredi 20 septembre

20h30

RéserverLire

Spécial 10 ans

Angelo Debarre

jazz manouche

Dimanche 22 septembre

15h

Lire

Constance

Humour

Vendredi 27 septembre

20h30

CompletLire

Sale Frousse

Clown et peinture

Mercredi 02 octobre

17h

RéserverLire

Spécial 10 ans

Le Barbier de Séville

Opéra

Samedi 05 octobre

18h

Lire

Maxime Le Forestier

Chanson

Vendredi 11 octobre

20h30

RéserverLire

Penser qu’on ne pense à rien c’est déjà penser quelque chose

Théâtre

Jeudi 17 octobre

20h30

RéserverLire

Pierre et le Loup

Conte musical

Mardi 22 octobre

19h

RéserverLire

Compagnie La Magouille

Artistes en résidence

Jeudi 24 octobre

18h30

Lire

Compagnie Max et Maurice

Artistes en résidence

Jeudi 07 novembre

18h30

Lire

Boombap

Concert sur le rap

Mercredi 13 novembre

17h

RéserverLire

Gauvain Sers

Chanson

Vendredi 22 novembre

20h30

RéserverLire

Dans l’engrenage

Danse HIP HOP

Vendredi 29 novembre

20h30

RéserverLire

La fin de l’homme rouge

Théâtre

Vendredi 06 décembre

20h30

RéserverLire

Melanie de Biasio

Jazz

Mercredi 11 décembre

20h30

RéserverLire

LoDka

Clown

Mardi 17 décembre

20h30

RéserverLire

Changement de date

Plaidoiries

Seul en scène

Vendredi 10 janvier

20h30

RéserverLire

Après l’hiver

Spectacle sans parole

Mercredi 15 janvier

17h

RéserverLire

Compagnie KonfisKé(e)

Artistes en résidence

Jeudi 16 janvier

18h30

Lire

Spécial 10 ans

Bal Hip Hop

Danse HIP HOP

Mardi 21 janvier

19h

Lire

J’ai des doutes

Humour

Vendredi 24 janvier

20h30

CompletLire

Création 2019

Le principe d’Archimède

Théâtre

Jeudi 30 janvier

19h

RéserverLire

Compagnie Boréale

Artistes en résidence

Vendredi 31 janvier

18h30

Lire

Création 2019

La Fabrique

Théâtre d'objet et de papier

Mercredi 05 février

17h

RéserverLire

J’ai rencontré Dieu sur Facebook

Théâtre

Mardi 11 février

19h

RéserverLire

Les secrets d’un gainage efficace

Théâtre

Mardi 03 mars

20h30

RéserverLire

Printemps de la Chanson

Zébrichon

Conte musical pop-up

Mercredi 11 mars

17h

RéserverLire

Printemps de la Chanson

Paul Personne

Concert

Vendredi 13 mars

20h30

RéserverLire

La convivialité

Conférence spectacle

Mardi 17 mars

20h30

RéserverLire

SPRING

Cirque Le Roux

Cirque

Mardi 24 mars

1h30

RéserverLire

Création 2019

CAR/MEN

Danse et chant

Mardi 31 mars

20h30

RéserverLire

Adieu Monsieur Haffmann

Théâtre

Mardi 28 avril

20h30

RéserverLire

T’as vu c’que t’écoutes ?!

One man conf'

Mardi 05 mai

19h

RéserverLire

Création 2019

Éternels idiots

Cirque

Mardi 12 mai

20h30

RéserverLire

Compagnie Empreinte(s)

Artistes en résidence

Jeudi 28 mai

18h30

Lire

Précédemment dans la saison

Le festival international d’orgue

Actualités

Du 17 juillet au 14 août

17h

Lire

CHanTier21THéâTre

Artistes en résidence

Jeudi 13 septembre

18h30

Lire

Bêtes de foire

Cirque

Jeudi 27 septembre

Lire

Sébastien Laurier

Artistes en résidence

Samedi 29 septembre

10h30

Lire

Septembre Musical de l'Orne

La symphonie des oiseaux

Actualités

Vendredi 05 octobre

20h30

Lire

Haroun

Humour

Mardi 09 octobre

20h30

Lire

Création 2018

Comme un trio – D’après Bonjour Tristesse

Danse

Samedi 13 octobre

20h30

Lire

Black Boy

spectacle concert dessiné

Jeudi 18 octobre

20h30

Lire

Compagnie Oui Aujourd’hui

Artistes en résidence

Mercredi 31 octobre

18h30

Lire

Création 2018

Chansons populaires de la Grande Guerre aux années folles

Musique

Dimanche 11 novembre

17h

Lire

Kimberose

Chanson

Jeudi 15 novembre

20H30

Lire

Hamlet

Théâtre

Jeudi 22 novembre

20H

Lire

Mr Ribouldingue

Concert pour petites oreilles

Mercredi 28 novembre

17h

Lire

Semianyki – La Famille

Cirque

Vendredi 30 novembre

20h30

Lire

L’homme qui plantait des arbres

Théâtre

Mercredi 05 décembre

17h

Lire

Birkin – Gainsbourg, le Symphonique

Chanson

Dimanche 09 décembre

17h

Lire

Des Hommes en Devenir

Théâtre

Vendredi 14 décembre

20h30

Lire

Alex Lutz

Humour

Jeudi 20 décembre

20h30

Lire

Un cœur Moulinex

Théâtre

Mardi 15 janvier

20h30

Lire

Création 2018

Danser Casa

Danse HIP-HOP

Mardi 22 janvier

20h30

Lire

Hugo au bistrot

Théâtre

Samedi 26 janvier

20H30

Lire

La balle rouge

Théâtre d'objets

Mercredi 30 janvier

17h

Lire

Compagnie La Magouille

Artistes en résidence

Jeudi 31 janvier

18h30

Lire

Les déclinaisons de la Navarre

Théâtre dansé

Mardi 05 février

20h30

Lire

Chaque jour, une petite vie

Chanson

Mercredi 06 février

17h

Lire

Compagnie Cirque Le Roux

Artistes en résidence

Jeudi 21 février

18h30

Lire

Création 2019

L’homme aux bras de mer

Théâtre

Jeudi 28 février

20h30

Lire

Gainsbourg for Kids

Chanson

Vendredi 08 mars

19h30

Lire

Art

Théâtre

Jeudi 14 mars

20h30

Lire

Printemps de la Chanson

Arthur H

Chanson

Jeudi 21 mars

20h30

Lire

SPRING

La Chute des Anges

Cirque chorégraphié

Vendredi 29 mars

20h30

Lire

Festival des Trop Petits

Festival des 6 mois - 6 ans

Du 03 avril au 13 avril

Lire

La nostalgie des blattes

Théâtre

Vendredi 26 avril

20h30

Lire

Avishaï Cohen

Jazz

Mardi 07 mai

20h30

Lire

De l’avenir incertain du monde merveilleux dans lequel nous vivons

Comédie musicale

Mardi 14 mai

19h30

Lire

Driftwood

Cirque

Mardi 21 mai

20h30

Lire

Emma la clown & Gérard Morel Qui l’Accompagne

Clown & chanson

Samedi 25 mai

20h30

Lire

SAISON CULTURELLE 19-20

Actualités

Mardi 25 juin

19h

Lire
Retour Haut de Page